О нас


Организация Клеймс Конференс была основана в 1951 году. На протяжении почти семи десятилетий наша миссия заключалась в том, чтобы соблюсти должную меру справедливости для лиц еврейского происхождения, переживших Холокост, и окружить их самой большой заботой и вниманием.

Смотря в будущее, мы должны гарантировать, что следующие поколения усвоят уроки Холокоста и сохранят память о тех, кто так много пострадал, и о тех, кто погиб.

Мы знаем, что ужасы Холокоста невозможно исправить и о них невозможно забыть. Мы считаем, что люди, пережившие Холокост, заслуживают признания за свои страдания и должны жить достойно.

Клеймс Конференс постоянно ведёт переговоры с правительством Германии о материальных компенсациях жертвам Холокоста, а также о финансировании услуг по уходу на дому. Мы создали и расширили многочисленные программы, которые признают страдания жертв Холокоста, с их уникальными историями о преследованиях и выживании.

С момента нашего первого соглашения с Западной Германией в 1952 году, более чем 800,000 жертвам Холокоста было выплачено свыше 70 миллиардов долларов. Мы ведём переговоры, зная, что никакие деньги не вернут им их молодость, здоровье или тех членов семьи, которые были так жестоко убиты нацистами. Тем не менее, наши переговоры приводят к признанию страданий для сотен тысяч выживших, многие из которых также полагаются на эти выплаты в финансовом отношении.

Клеймс Конференс ежегодно распределяет сотни миллионов долларов от Германии в виде выплат десяткам тысяч жертв Холокоста, проживающих в 80 странах и на отдельных территориях.

Сегодня мы концентрируем свои усилия на помощи уже пожилым жертвам Холокоста, чтобы они проводили годы старости, проживая в достойных и комфортабельных условиях, по возможности, у себя дома, были здоровы, сыты, и окружены заботой и вниманием со стороны общества.

Мы помогаем более, чем 130,000 жертвам Холокоста, проживающих в 47 странах мира, предоставляя уход на дому, еду, лекарства, медицинское и стоматологическое обслуживание, экстренную финансовую помощь, транспорт, помощь в зимних климатических условиях, а также юридическую помощь и социальное общение.

Клеймс Конференс сотрудничает приблизительно с 250 организациями, которым мы оказываем финансовую поддержку, тем самым вселяя уверенность в наших клиентов-людей, переживших Холокост, что они не одиноки.

Небольшая часть нашего финансирования поддерживает образовательные программы, работу с документами и исследования по Холокосту, таким образом сохраняя память и вынося уроки из прошлого для нынешнего и будущих поколений.